FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 4 Y 5 DE MAYO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 4 y 5 de Mayo.

 

Horarios de competición de nuestros equipos, en esta próxima jornada de primeros de mayo.

 

  • 3ª División Senior  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

 

  • División de Honor Juvenil : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  DESCANSO

 

  • Cadete Autonómica  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – AT CIEZA. Domingo 5 de mayo. 19:00 Complejo Deportivo Juan Martín Atenza. Pabellón Guatazales de Campos del Río.

 

  • Infantil Copa  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – PUERTO DE MAZARRÓN. Sábado 4 de mayo. 18:00 Complejo Deportivo Juan Martín Atenza. Pabellón Guatazales de Campos del Río.

 

  • Alevín Autonómica : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – EL DULZE MIRADOR. Sábado 4 de mayo. 16:30 Complejo Deportivo Juan Martín Atenza. Pabellón Guatazales de Campos del Río.

 

  • Pre-Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – FIN DE LIGA.

 

  • Debutantes  :CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA –  DESCANSO.

 

CAMPOS DEL RÍO  “Con el Fomento del Deporte”

 

FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 13 Y 14 DE ABRIL

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 13 Y 14 ABRIL

 

Horarios de competición de nuestros equipos, en esta próxima jornada de liga de pre-Semana Santa.

 

  • 3ª División Senior  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

 

  • División de Honor Juvenil : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – NUEVA ELDA F.S. Sábado 13 de abril. 16:00 . Complejo deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales – Campos del Río.

 

  • Cadete Autonómica  :  BENIEL F.S. – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. DOMINGO 14 de abril. 19:00 . Pabellón Carlos Ferrer Salat de Beniel.

 

  • Infantil Autonómica  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – TORRE PACHECO F.S.  Sábado 13 de abril. 18:15 Complejo deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales – Campos del Río.

 

  • Alevín Autonómica : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

 

  • Pre-Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

 

  • Debutantes  :CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA –  DESCANSO

 

CAMPOS DEL RÍO  “Con el Fomento del Deporte”

 

ENCUENTRO AMISTOSO DE FÚTBOL SALA EN CAMPOS DEL RÍO

Encuentro Amistoso de Fútbol Sala.
Domingo 6 de enero, a las 18:00 h. En nuestro complejo deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales.
Selección Murciana sub 16 contra Librilla F.S. de División de Honor Juvenil.

Lunes 7 de enero, a las 19:00 h, entrenamiento de la Selección Murciana de Fútbol Sala Base.

JORNADA FÚTBOL SALA FEDERADO 15 Y 16 DE DICIEMBRE

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 15 Y 16 DE DICIEMBRE.

 

Sigue a nuestros equipos de fútbol sala, esta última jornada antes de las vacaciones de Navidad.

 

–      3ª División Senior  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CARAVACA F.S. Domingo 16 de diciembre. 17:00 h. Complejo Deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales de Campos del Río.

 

  • División de Honor Juvenil : FUTSAL PAULO ROBERTO – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 15 de diciembre. 20:00 Pabellón José María Cagigal de Murcia.

 

  • Cadete Autonómica  : FUTSAL INFANTE – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 15 de diciembre. 19:20 Pabellón de la Alberca.

 

  • Infantil Autonómica  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.F.S. PINATAR. Sábado 15 de diciembre. 10:30 Complejo Deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales de Campos del Río.

 

  • Alevín  : PACOTE F.S. PINATAR – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 15 de diciembre. 12:50 Pabellón Príncipe de Asturias de San Pedro del Pinatar.

 

  • Pre-Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – INTER-FUENTEBLANCA. Sábado 15 de diciembre. 11:50 Pista nº 1 polideportivo la Vega de Murcia.

 

Disfruta del espectáculo de nuestro deporte federado  !!!

 

CAMPOS DEL RÍO  “Con el Fomento del Deporte”

 

EL POZO MURCIA Y LA LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA ELIGEN CAMPOS DEL RÍO PARA GRABAR EL NUEVO CURSO ONLINE PARA ENTRENADORES

ElPozo Murcia y la Liga Nacional de Fútbol Sala eligen Campos del Río para grabar el nuevo curso online para entrenadores

Pérez Cerón: “Nuestro pabellón vuelve a ser referente del mejor fútbol sala”

El pabellón Guatazales de Campos del Río ha vuelto ha acogido una importante cita del fútbol sala. En esta ocasión se trata de la grabación del nuevo curso online para entrenadores de fútbol sala impartido por los mejores profesionales de ElPozo Murcia que se consolida como club referente en formación.

Organizado por ElPozo Murcia e Improve Sports, cuenta con la colaboración de la Liga Nacional de Fútbol Sala y de la concejalía de Deportes de Campos del Río; y consta de un extenso y completo temario con 20 lecciones en vídeo con documentos escritos de apoyo, test de autoevaluación y videochats en directo con los profesores.

El material audiovisual que ha sido grabado durante dos intensas jornadas en la pista del pabellón campero, estará disponible a partir de enero del próximo año.

Durante las sesiones de grabación pasaron por el Guatazales 80 jugadores de todos los equipos base de ElPozo Aljucer en las categorías que van desde benjamines a cadetes, además de los componentes del staff técnico del club, a los que visitaron Fran Serrejón, Vicepresidente y Director Deportivo de ElPozo Murcia y la alcaldesa del municipio, María José Pérez Cerón.

Aprovechando la visita al pabellón, la alcaldesa de Campos del Río, María José Pérez Cerón, destacaba la importancia del deporte en el municipio y la tradición que tiene el fútbol sala en Campos del Río “que ha sido y – a buen seguro seguirá siendo – cuna de exitosos profesionales del Futsal. Pérez Cerón destacaba que “con la grabación de este curso, nuestro pabellón vuelve a ser una vez más un escenario referente del mejor fútbol sala, en esta ocasión gracias a un equipo como ElPozo Murcia y el resto de organizadores que han elegido Campos del Río para la grabación de este importante e innovador proyecto de formación para entrenadores que llevará el nombre de nuestro pueblo a nivel internacional”.

La primera edil explicaba que “la apuesta por el Deporte que mantiene este Equipo de Gobierno, no solo consiste en la celebración de competiciones deportivas de primera calidad o la ampliación y mejora de las instalaciones existentes. Eventos de gran repercusión y proyectos relacionados con el deporte, permiten seguir promocionando nuestra localidad fuera de nuestras fronteras con acciones como este curso online y otras citas deportivas en las que ya se está trabajando desde la concejalía de Deportes y que en próximos días anunciaremos” finalizaba la alcaldesa.

Ayuntamiento de Campos del Río

Avenida de la Constitución, Nº 11

30191 Campos del Río – Murcia

T. 968 650 135

www.camposdelrio.es

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 16 y 17 DE DICIEMBRE

 

Nueva jornada de competición de  nuestros equipos federados :

 

–      3ª División Senior  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – ADIMUL PUNTARRÓN MULA. Domingo 17 de diciembre.17:30 h. Pabellón de Campos del Río.

 

  • División de Honor Juvenil  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.D. MURCIA. Sábado 16 de diciembre. 17:00 h. Pabellón Federico de Arce – Murcia

 

  • Primera Cadete  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSA

 

  • Primera Infantil  :  VEDRUNA LA UNIÓN – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 16 de diciembre. 12:45 h. Pabellón Ramón Solano de la Unión.

 

  • Alevín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.D.VILLA DE FORTUNA.  Sábado 16 de diciembre. 13:00 h.  Pabellón docente del Campus de Espinardo.

 

  • Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA –  C.D.VILLA DE FORTUNA.  Sábado 16 de diciembre. 13:00 h. Pista nº 2 Campus de Espinardo.

 

 

 

 

¡ Vive y disfruta nuestro deporte !

 

NUESTRO FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 11 Y 12 DE NOVIEMBRE

 

Estos son los encuentros que disputarán nuestros equipos federados este próximo fin de semana:

 

–      3ª División Senior  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA  –  DESCANSO

 

  • División de Honor Juvenil  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – ALJUCER EL POZO F.S.  Sábado 11 de noviembre. 18:00 h. Pabellón municipal Guatazales de Campos del Río.

 

  • Primera Cadete  : EL MIRADOR F.S. – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  Sábado 11 de noviembre. 11:00 h.  Pabellón municipal El Mirador.

 

  • Infantil  :  CAMPOS DELRÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

 

 

DISFRUTA DE NUESTRO DEPORTE !!!

 

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 2 DE ABRIL

Mucho Fútbol Sala en Campos del Río. Tenemos 5 partidos en nuestro pabellón municipal.

BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – AT MURCIA. Sábado 1 de Abril. 9:30 h. Pabellón de Campos del Río.

INFANTIL:  CIEZA F.S – AAM CAMPOS DEL RÍO.  Sábado 1 de abril . 12:00 h. Sala de Barrio Alex Yepes de Cieza.

CADETE :  AAM CAMPOS DEL RÍO – PAULO ROBERTO. Domingo 2 d abril. 12:00 h . Pabellón de Campos del Río.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO.

PREFERENTE AUTONÓMICA :  AAM CAMPOS DEL RÍO – LORQUÍ . Sábado 1 de abril. 16:30 h. Pabellón  de Campos del Río.

SEGUNDA INFANTIL : FUTSAL PAULO ROBERTO – AT MURCIA. Sábado 1 de abril. 10:45 h. Pabellón de Campos del Río.

SEGUNDA ALEVIN : C.D. MURCIA – AT MURCIA . Sábado 1 abril. 12:00 h. Pabellón de Campos del Río.

VIVE NUESTRO DEPORTE FEDERADO  !!!!

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 12 DE MARZO

Súper jornada de Fútbol Sala en Campos del Río. Con 6 partidos en nuestro pabellón municipal

BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – HOSPITAL DE MOLINA. Sábado 11 de marzo. 11:00 h. Pabellón de Campos del Río.

INFANTIL:  AAM CAMPOS DEL RÍO – ALHAMA F.S. Domingo 12 de marzo . 17:00 h. Pabellón Campos del Río.

CADETE :  AAM CAMPOS DEL RÍO – DESCANSO.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.D. MURCIA. Sábado 11 de marzo. 18:00 h. Pabellón de Campos del Río .

PREFERENTE AUTONÓMICA :  AAM CAMPOS DEL RÍO – C.F.S. PINATAR . Domingo 12 marzo. 18:30 h. Pabellón  de Campos del Río.

SEGUNDA ALEVIN MURCIA 1 : HOSPITAL DE MOLINA – ALCANTARILLA DEPORTIVO. Sábado 11 de marzo. 9:45 h. Pabellón de Campos del Río.

SEGUNDA CADETE. GRUPO MURCIA: ALCANTARILLA DEPORTIVO – VILLA DE FORTUNA. Sábado 11 de marzo. 12:15 h. Pabellón de Campos del Río.

APOYA NUESTRO DEPORTE FEDERADO  !!!!

FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 5 DE MARZO

SALA FEDERADO. JORNADA 5 DE MARZO

Próxima jornada de Fútbol Sala federado. Con dos partidos en nuestro pabellón muy interesantes.
BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.D. MURCIA. Sábado 4 de marzo. 12:30 h. Pabellón de Campos del Río.
INFANTIL: PAULO ROBERTO – AAM CAMPOS DEL RÍO . Sábado 4 de marzo . 17:30 h. Pabellón Cagigal de Murcia.
CADETE : AAM CAMPOS DEL RÍO – DESCANSO.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL : C.D VEDRUNA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 4 de marzo. 17:00 h. Pabellón de la Unión .
PREFERENTE AUTONÓMICA : AAM CAMPOS DEL RÍO – MONTEAGUDO . Viernes 3 marzo. 21:30 h. Pabellón de Campos del Río.
PREFERENTE AUTONÓMICA COPA PRESIDENTE : LOS GARRES – AAM CAMPOS DEL RÍO . Domingo 5 de marzo . 11:30 h. Pabellón de Los Garres.
APOYA NUESTRO DEPORTE FEDERADO !!!!