FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 4 DE FEBRERO

 

Horarios de competición de nuestros equipos federados.

 

–      3ª División Senior  : CFS CAPUCHINOS – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  Sábado 3 de febrero. 18:30 h. Pabellón Manuel Ibáñez de Totana.

 

  • División de Honor Juvenil  : PLASTICOS ROMERO CATAGENA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 3 de febrero. 17:00 h. Pabellón municipal del Barrio del Peral de Cartagena.

 

  • Primera Cadete  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. – DESCANSO

 

  • Primera Infantil  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – PACOTE F.S. SAN JAVIER. Domingo 4 de febrero. 12:00 h.  Pabellón municipal de Campos del Río.

 

  • Alevín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO.

 

  • Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.D. SEVERO OCHOA. Sábado 3 de febrero. 12:45 h. Pista nº 1 polideportivo José Barnes

 

 

Sigue apoyando a nuestro deporte federado  !!!

 

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 28 DE ENERO

 

Finaliza la cuesta de enero para nuestros equipos federados.

 

–      3ª División Senior  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CARTHAGO PAVIMENTOS. Domingo 28 de enero. 17:00 h. Pabellón municipal de Campos del Río.

 

  • División de Honor Juvenil  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – PACOTE PINATAR . Sábado 27 de enero. 17:00 h. Pabellón municipal de Campos del Río.

 

  • Primera Cadete  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. – DESCANSO

 

  • Primera Infantil  :  CARAVACA JUBILAR 2017 – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 27 de enero. 12:00 h.  Pabellón Juan Antonio Corbalán de Caravaca.

 

  • Alevín  : PUENTE TOCINOS – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Miércoles 24 de enero. 20:00 h. Pista del polideportivo de Puente Tocinos.

 

  • Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

 

 

 

Sigue apoyando a nuestro deporte federado  !!!

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 21 DE ENERO.

 

Horarios de competición de nuestros equipos, para esta próxima jornada.

 

–      3ª División Senior  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – EL PALMAR. Domingo 21 de enero. 17:30 h. Pabellón municipal de Campos del Río.

 

  • División de Honor Juvenil  : ELCHE CFS – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Domingo 21 de enero. 12:00 h. Pabellón de Elche.

 

  • Primera Cadete  : BENIEL F.S. – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Domingo 21 de enero. 17:00 h. Pabellón Carlos Ferrer Salat de Beniel.

 

  • Primera Infantil  :  FUTSAL PAULO ROBERTO – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Domingo 21 de enero. 10:30 h.  Pabellón Sala escolar Santa Mª de Gracia (Infante-Murcia)

 

  • Alevín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – INTER ARBOLEJA. Sábado 20 de enero. 11:15 h. Pista nº 2 Campus universitario de Espinardo

 

  • Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – AD MONTEAGUDO A. Sábado 20 de enero. 12:30 h. Pista nº 2 Polideportivo José Barnes

 

 

 

Sigue apoyando a nuestro deporte federado  !!!

NUESTRO FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 18 Y 19 DE NOVIEMBRE

 

Estos son los encuentros que disputarán nuestros equipos federados este próximo fin de semana:

 

–      3ª División Senior  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA  – CIEZA F.S. Domingo 19 de noviembre. 12:00 h. Pabellón municipal Guatazales de Campos del Río.

 

  • División de Honor Juvenil  : PINATAR – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  Sábado 18 de noviembre. 17:00 h. Pabellón Príncipe de Asturias de San Pedro del Pinatar.

 

  • Primera Cadete  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CARTHAGO F.S.  Sábado 18 de noviembre. 17:00 h.  Pabellón municipal Guatazales de Campos del Río.

 

  • Primera Infantil  :D VISTALEGRE F.S. – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  Domingo  19 de noviembre. 10:00 h. Pabellón Infante Murcia.

 

  • Alevín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CABEZO DE TORRES.  Sábado 18 de noviembre. 11:30 h.  Polideportivo José Barnes Murcia.

 

  • Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – MURCIA JESÚS MARÍA.  Sábado 18 de noviembre. 11:45 h.  Pista nº 3 Campus de Espinardo.

 

 

 

DISFRUTA DE NUESTRO DEPORTE !!!

 

TORNEO FUTSAL “EL PUNTERAZO” CAMPOS DEL RÍO.

 

TORNEO FUTSAL “EL PUNTERAZO” CAMPOS DEL RÍO.

 

Este próximo fin de semana, se va a disputar en nuestro pabellón municipal Guatazales, un Súper-torneo de fútbol sala infantil, con la presencia de los mejores equipos de la Región

en esta categoría (Campos del río/Futsal Molina, El Pozo Aljucer, Efusal Molina, C.D. Murcia, Futsal Paulo Roberto)  y con la presencia especial del equipo Rivas Futsal Madrid, que estará alojado todo el fin de semana en nuestro municipio.

 

TORNEO FUTSAL” EL PUNTERAZO” CAMPOS DEL RÍO

 

SÁBADO 16 DE SEPTIEMBRE:

GRUPO 1 :

A –  EL POZO ALJUCER F.S.

B –  EFUSAL MOLINA

C –  FUTSAL PAULO ROBERTO

 

10:00 / 11:15 H. (A) EL POZO ALJUCER – (B) EFUSAL MOLINA

11:15 / 12:30 H.  PERDEDOR DE (A-B) – (C) FUTSAL PAULO ROBERTO

12:30 / 13:45 H. GANADOR DE (A-B) – (C) FUTSAL PAULO ROBERTO

 

GRUPO 2 :

A –  RIVAS MADRID

B –  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA

C –  C.D. MURCIA

 

17:30 / 18:45 H. (A) RIVAS MADRID – (B) CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA

18:45 / 20:00 H.  PERDEDOR DE (A-B) – (C) C.D. MURCIA

20:00 / 21:15 H. GANADOR DE (A-B) – (C) C.D. MURCIA

 

 

DOMINGO 17 DE SEPTIEMBRE:

FASE FINAL:

10:00 H.   TERCER CLASIFICADO GRUPO 1- TERCER CLASIFICADO GRUPO 2 …. ( 5º Y 6º )

11:15 H.  SEGUNDO CLASIFICADO GRUPO 1- SEGUNDO CLASIFICADO GRUPO 2 …. ( 3º Y 4º )

12:30 H. PRIMER CLASIFICADO GRUPO 1 – PRIMER CLASIFICADO GRUPO 2 … ( 1º Y 2º )

14:00 H. ENTREGA DE TROFEOS.

14:30 H. COMIDA CONVIVIENCIA  Y CLAUSURA DEL TORNEO

 

 

COPA FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 4 DE JUNIO

SÍ ESTAS INTERESADO EN JUGAR LA PRÓXIMA TEMPORADA, YA ESTA ABIERTO EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN, EN NUESTRA CONCEJALÍA  !!!!

Ultima jornada  de nuestro equipo cadete en la competición de copa.

BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – FIN DE TEMPORADA

INFANTIL:   AAM CAMPOS DEL RÍO – FIN DE TEMPORADA

CADETE :   PACOTE SAN JAVIER – AAM CAMPOS DEL RÍO. Domingo 4 de Junio. 10:30 h. Pabellón Príncipe de Asturias.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL :  DESCANSO

PREFERENTE AUTONOMICA :  AAM CAMPOS DEL RÍO – FIN DE TEMPORADA.

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 21 DE MAYO

SÍ ESTAS INTERESADO EN JUGAR LA PRÓXIMA TEMPORADA, YA ESTA ABIERTO EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN, EN NUESTRA CONCEJALÍA  !!!!

Próxima jornada de nuestros equipos federados. Todos los encuentros son de competición de Copa.

BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – Descanso

INFANTIL:   AAM CAMPOS DEL RÍO – Descanso

CADETE :  LA UNION VEDRUNA – AAM CAMPOS DEL RÍO. Martes 23 de Mayo. 20:00 h. Pabellón de La Unión .

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL :  AT MURCIA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Miércoles 24 de mayo. Pabellón Félix Rodríguez de Murcia.

COPA PRESIDENTE :  AAM CAMPOS DEL RÍO – PUNTARRÓN MULA. Sábado 21 de mayo. 19:00 h. Pabellón de Campos del Río.

 

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 14 DE MAYO

 

Jornada con solo dos encuentros de nuestros equipos y los dos juegan fuera de casa.

BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.D. MURCIA. Sábado 13 mayo. 10:30 h. Pabellón docente campus de Espinardo.

INFANTIL:   AAM CAMPOS DEL RÍO – Descanso

CADETE :  E.D. SANGONERA LA VERDE – AAM CAMPOS DEL RÍO. Viernes 12 de Mayo. 19:00 h. Pabellón Sangonera la Verde.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Descanso.

COPA PRESIDENTE :  AAM CAMPOS DEL RÍO – Descanso.

SÍ ESTAS INTERESADO EN JUGAR LA PRÓXIMA TEMPORADA, YA ESTA ABIERTO EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN, EN NUESTRA CONCEJALÍA  !!!!

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 7 DE MAYO

Próxima jornada de nuestro  fútbol sala federado.

BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – A.D. MONTEAGUDO. Sábado 6 mayo. 13:00 h. Pabellón docente campus de Espinardo.

INFANTIL:   AAM CAMPOS DEL RÍO – ESCUELA DE JUMILLA . Sábado 6 de Mayo . 10:30 h. Pabellón de Campos del Río.

CADETE :  AAM CAMPOS DEL RÍO – E.D. SANGONERA LA VERDE. Domingo 7 de Mayo. 18:00 h. Pabellón Campos del Río.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Descanso.

COPA PRESIDENTE :  AAM CAMPOS DEL RÍO – CEHEGIN F.S. Lunes 1 de mayo. 17:30 h. Pabellón de Campos del Río.

ENHORABUENA A NUESTRO EQUIPO DE PREFERENTE AUTONÓMICA POR SU ASCENSO A 3ª DIVISION   !!!!

NUESTRO EQUIPO A.A.M. CAMPOS DEL RÍO CONSIGUE UN MERECIDO ASCENSO A TERCERA DIVISIÓN

Nuestro equipo senior de Campos del Río de preferente autonómica, tras un interesante partido celebrado a las 17:30 h del pasado 1 de mayo,  asciende a tercera división.

El partido transcurrió con gran afluencia de público, finalizando con un resultado de 7/4 contra Torre Pacheco fútbol sala en el play off de ascenso que celebrado  el pasado lunes.

Damos la enhorabuena tanto a jugadores como entrenadores y a la afición que ha apoyado este ascenso desde las gradas.