FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 30 DE ABRIL

Jornada con un solo partido en casa, pero con un interés máximo, ya que es de play off de ascenso a 3ª división.

BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Descanso

INFANTIL:  CFS CAPUCHINOS – AAM CAMPOS DEL RÍO . Sabado 29 de abril . 10:30 h. Pabellón sala escolar de Totana.

CADETE :  AAM CAMPOS DEL RÍO – Descanso

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Descanso.

PLAY OFF DE ASCENSO A 3ª DIVISION :  AAM CAMPOS DEL RÍO – TORRE PACHECO. Lunes 1 de mayo. 17:30 h. Pabellón de Campos del Río.

NUESTRO EQUIPO DE PREFERENTE AUTONÓMICA NECESITA TÚ APOYO  !!!!

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 23 DE ABRIL

 

Máximo interés en los 3 encuentros que nuestros equipos disputaran en casa, en esta próxima jornada de liga.

BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Descanso

INFANTIL:  AAM CAMPOS DEL RÍO – C.D. CALÉ. Domingo 23 de abril . 12:00 h. Pabellón de Campos del Río.

CADETE :  AAM CAMPOS DEL RÍO – CFS CAPUCHINOS. Sábado  22 de abril. 17:00 h . Pabellón de Campos del Río.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – VILLAROBLEDO. Sábado 22 de abril

PREFERENTE AUTONÓMICA :  AAM CAMPOS DEL RÍO – DESCANSO

APOYA NUESTRO DEPORTE FEDERADO  !!!!

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 18 DE MARZO

Próxima  jornada de Fútbol Sala Federado en Campos del Río. Rivalidad en lo alto de la clasificación  en Albudeite y Copa en Campos del Río.

BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – ALBERCA . Sábado 18 de marzo. 12:45 h. José Barnes ( Murcia ).

INFANTIL:  AAM CAMPOS DEL RÍO – DESCANSO

CADETE :  ALBUDEITE – AAM CAMPOS DEL RÍO . Sábado 18 de marzo. 19:15 h. Pabellón de Albudeite.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

PREFERENTE AUTONÓMICA COPA PRESIDENTE:  AAM CAMPOS DEL RÍO – FUTSAL BENIEL . Sábado 18 marzo. 18:00 h. Pabellón  de Campos del Río.

VIVE NUESTRO FUTBOL SALA  !!!!

 

PARTIDO ESPAÑA-DINAMARCA

PARTIDO INTERNACIONAL SUB- 21. ESPAÑA – DINAMARCA

VENTA DE ENTRADAS EN NUESTRA CONCEJALIA DE DEPORTES.
El próximo 23 de Marzo, en el Estadio Municipal de Murcia NUEVA CONDOMINA, se va a disputar el encuentro internacional de fútbol sub 21, entre las selecciones nacionales de España y Dinamarca.
Ya disponemos de entradas a la venta, en nuestra Concejalía de Deportes, hasta el 15 de marzo.
Promoción : 2 entradas de Tribuna Preferente Inferior …….. 15 €
DATE PRISA Y NO TE QUEDES SIN TUS ENTRADAS !!!

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 19 DE FEBRERO

 

Jornada caracterizada por el descanso de 3 de nuestros 5 equipos inmersos en competición.

BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

INFANTIL:  AAM CAMPOS DEL RÍO – DESCANSO

CADETE :  AAM CAMPOS DEL RÍO – A.D. ALHAMA. Sábado 18 de febrero. 17:30 h. Pabellón de Campos del Río.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL :  FUTSAL LIBRILLA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA . Sábado 18 de febrero. 17:00 h. Pabellón municipal de Librilla.

PREFERENTE AUTONÓMICA COPA PRESIDENTE :  AAM CAMPOS DEL RÍO – DESCANSO

APOYA NUESTRO DEPORTE MUNICIPAL !!!!

 

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 12 DE FEBRERO

Jornada para disfrutar de nuestro mejor fútbol sala en casa, con 2 partidos de máximo interés deportivo.

BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – PUENTE TOCINOS. Sábado 11 de febrero. 13:00 h. Pista nº 3 del Campus de Espinardo.

INFANTIL:  AT CIEZA – AAM CAMPOS DEL RÍO.  Sábado 11 de febrero . 17:00 h. Pabellón Alex Yepes de Cieza.

CADETE :  AAM CAMPOS DEL RÍO – DESCANSO.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – PUERTOLLANO CIUDAD REAL. Sábado 11 de febrero. 18:00 h. Pabellón Campos del Río.

PREFERENTE AUTONÓMICA COPA PRESIDENTE :  AAM CAMPOS DEL RÍO – PDM LOS DOLORES . Domingo 12 de febrero. 17:00 h. Pabellón Campos del Río.

APOYA NUESTRO DEPORTE MUNICIPAL !!!!

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 5 DE FEBRERO


En esta próxima jornada de fútbol sala federado, nuestro equipo benjamín descansa y el resto juegan fuera como visitantes.

BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

INFANTIL:  JUMILLA – AAM CAMPOS DEL RÍO.  Sábado 4 de febrero . 10:30 h. Pabellón Miguel Hernández del Bº San Juan. Jumilla

CADETE :  CALASPARRA – AAM CAMPOS DEL RÍO. Sábado 4 de febrero. 17:00 h. Pabellón de Calasparra

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL : NUEVA ELDA -CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 4 de febrero. 19:00 h. Pabellón de Elda.

PREFERENTE AUTONÓMICA :  TORRE PACHECO – AAM CAMPOS DEL RÍO . Domingo 5 de febrero. 12:00 h. Pabellón Virgen del Pasico. Torre Pacheco

VIVE NUESTRO DEPORTE MUNICIPAL !!!!

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 29 DE ENERO

Interesante jornada  de fútbol sala federado, con 2 encuentros como locales, el próximo domingo 29 de enero.

BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – MONTEAGUDO B. Sábado 28 de enero. 13.00 h. Pista del Campus de Espinardo.

INFANTIL:  AAM CAMPOS DEL RÍO – CFS CAPUCHINOS. Domingo  29 de enero . 17:00 h. Pabellón de Campos del Río.

CADETE :  AAM CAMPOS DEL RÍO – DESCANSO.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL : CARAVACA JUBILAR 2017 -CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 28 de enero. 19:00 h. Pabellón Juan Antonio Corbalán de Caravaca.

PREFERENTE AUTONÓMICA :  AAM CAMPOS DEL RÍO – CARAVACA JUBILAR 2017. Domingo 29 de enero. 18:30 h. Pabellón Campos del Río .

VEN Y DISFRUTA DE NUESTRO DEPORTE MUNICIPAL !!!!

 

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 22 DE ENERO

Próxima jornada de nuestras competiciones federadas de fútbol sala.

BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – FUTSAL PAULO ROBERTO. Sábado 21 de enero. 12.00 h. Pabellón Satur de Fortuna.

INFANTIL:  C.D. CALÉ – AAM CAMPOS DEL RÍO. Sábado 21 de enero . 17:00 h. Pabellón de Espinardo.

CADETE : AT. CIEZA – AAM CAMPOS DEL RÍO. Sábado 21 de enero. 10:00 h. Pabellón Sala de barrio Alex Yepes de Cieza.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO.

PREFERENTE AUTONÓMICA :  AAM CAMPOS DEL RÍO – FUTSAL BENIEL. Domingo 22 de enero. 17:30 h. Pabellón Campos del Río .

NUESTROS EQUIPOS NECESITAN TU APOYO !!!!

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 18 DE DICIEMBRE

Última jornada de nuestras competiciones federadas antes de las vacaciones de Navidad.

BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – AT.MURCIA. Sábado 17 de Diciembre. 11:15 h. Pabellón Campos del Río.

INFANTIL: ARTECOM ALCANTARILLA – AAM CAMPOS DEL RÍO. Sábado 17 de diciembre. 16:30 h. Pabellón Fausto Vicent Alcantarilla.

CADETE : AAM CAMPOS DEL RÍO – DESCANSO.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.F.S. PINATAR. Domingo 18 de diciembre. 12:00 h. Pabellón de Campos del Río.

PREFERENTE AUTONÓMICA : LORQUIPLAST – AAM CAMPOS DEL RÍO. Domingo 18 de diciembre. 17:30 h. Pabellón de Lorquí. ANIMATE Y VEN A APOYAR A TUS EQUIPOSSS !!!!