FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 4 DE DICIEMBRE

Nueva jornada de mucho fútbol sala y del bueno.

BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CLUB DEPORTIVO EL PALMAR. Sábado 3 de diciembre. 11:45 h. Pista nº3 Campus universitario de Espinardo.

INFANTIL: AAM CAMPOS DEL RÍO – PAULO ROBERTO B. Domingo 4 de diciembre. 16:30 h. Pabellón Campos del Río.

CADETE :  PAULO ROBERTO B – AAM CAMPOS DEL RÍO . Domingo 4 de diciembre. 10:00 h. Pabellón José María Cagigal de Murcia.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL :  FÚTSAL VILLAROBLEDO – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA . Sábado 3 de diciembre. 19:15 h. Pabellón de Villarobledo.

PREFERENTE AUTONÓMICA :  AAM CAMPOS DEL RÍO – FÚTSAL BENIEL. Domingo 4 de diciembre. 18:15 h. Pabellón Campos del Río.

CONTAMOS CONTIGOOO !!!!

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 27 DE NOVIEMBRE

Jornada repleta de encuentros muy interesantes e incluso de rivalidad vecinal.

BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.D. SEVERO OCHOA. Sábado 26 de noviembre. 11:45 h. Pista nº1 Campus universitario de Espinardo.

INFANTIL: CARAVACA 2017 – AAM CAMPOS DEL RÍO. Sábado 26 de noviembre. 11:45 h. Pabellón Juan Antonio Corbalán de Caravaca.

CADETE : AAM CAMPOS DEL RÍO – EL ALAMICO DE ALBUDEITE. Sábado 26 de noviembre. 16:15 h. Pabellón de Campos del Río.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – ELCHE C.F. Sábado 26 de noviembre. 18:00 h. Pabellón de Campos del Río.

PREFERENTE AUTONÓMICA : CFS PINATAR – AAM CAMPOS DEL RÍO. Domingo 27 de noviembre. 17:00 h. Pabellón Príncipe de Asturias. San Pedro del Pinatar.

NECESITAMOS TÚ APOYO !!!!

 

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 20 DE NOVIEMBRE

En esta próxima jornada de nuestro deporte federado, descansan 2 de nuestros 5 equipos en competición.

INTERESCUELAS BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – ALCANTARILLA DEPORTIVO F.S. Sábado 19 de noviembre. 11:30 h. Pista nº 1 Polideportivo La Vega ( Murcia ).

INFANTIL : A.A.M. CAMPOS DEL RÍO – AT CIEZA F.S. Sábado 19 de noviembre. 17:30 h. Pabellón Campos del Río.

CADETE : A.A.M CAMPOS DEL RÍO – DESCANSO.

DIVISION DE HONOR JUVENIL : ALBACETE F.S. – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 19 de noviembre. 16:30 h. Pabellón de Albacete.

PREFERENTE AUTONÓMICA : DESCANSO.

TE ESPERAMOSSSS !!!!!

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 13 DE NOVIEMBRE

 

 Nueva jornada de Fútbol sala federado.

Este fin de semana comienza la competición nuestro equipo INTERESCUELAS BENJAMÍN : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.D. MURCIA/SANTO ANGEL. Sábado 12 de noviembre. 13:00 h. Pista nº 3 Campus universitario Espinardo.

Nuestro equipo INFANTIL ya a acabado su fase de grupos y comienza su liga regular la próxima jornada. CADETE : CFS CAPUCHINOS TOTANA – A.A.M. CAMPOS DEL RÍO. Sábado 12 de noviembre. 12:00 h. Pabellón Manuel Ibañez de Totana.

DIVISION DE HONOR JUVENIL : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – SANTA MARIA MAGDALENA ( ASPE –ALICANTE ). Sábado 12 de noviembre. 18:00 h. Pabellón Campos del Río.

PREFERENTE AUTONÓMICA : A.A.M. CAMPOS DEL RÍO – VILLA DE FORTUNA. Domingo 13 de noviembre. 17:30 h. Pabellón Campos del Río.

DISFRUTA DE NUESTRO DEPORTE !!!

SELECCIONES MURCIANAS EN CAMPOS DEL RÍO. LUNES 14 NOVIEMBRE

Este próximo lunes 14 de noviembre nos visitaran, para jugar partidos de preparación, la selecciones murcianas SUB-21 FEMENINA Y SUB 16 MASCULINA de Fútbol Sala.

Combinado Infantil :  A.A.M. CAMPOS DEL RIO/FUTSAL MOLINA – SELECCIÓN MURCIANA SUB 21 FEMENINA. Lunes 14 de noviembre. 18:00 h. Pabellón municipal de Campos del Río.

División Honor Juvenil : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – SELECCIÓN MURCIANA SUB 16. Lunes 14 de noviembre. 19:30 h. Pabellón municipal de Campos del Río.

VEN A DISFRUTAR DEL MEJOR FÚTBOL SALA DE LA REGIÓN !!!!

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 6 NOVIEMBRE

En la 1ª jornada del mes de noviembre, tenemos un partido en casa como local y 3 fuera como visitantes.

En casa juega nuestro equipo CADETE : A.A.M. CAMPOS DEL RÍO-EL NIÑO DE MULA. Sábado 5 de noviembre. 11:30 h. Pabellón Campos del Río.

Como visitantes juegan nuestros equipos :

INFATIL : EFUTSAL MOLINA – A.A.M. CAMPOS DEL RÍO. Domingo 6 de noviembre. 10:30 h. Pabellón Avd Valencia de Molina de Segura.

JUVENIL : C.D. MURCIA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 5 de noviembre. 17:00 h. Pabellón Federico García Arce de Murcia.

PREFERENTE AUTONÓMICA : MONTEAGUDO – A.A.M. CAMPOS DEL RÍO. Domingo 6 de noviembre. 12:00 h. Pabellón Colegio Público Narciso Yepes de Murcia.

Te esperamos !!!!!!

JORNADA DE FUTBOL 30 DE OCTUBRE

La jornada del 30 de octubre viene marcada por el descanso de competición de nuestros equipos cadete y senior.

INFANTIL : AAM CAMPOS DEL RÍO- FUTSAL PAULO ROBERTO. Sábado 29 de octubre. 16:00 h. Pabellón Campos del Río.

DIVISION DE HONOR JUVENIL : AAM CAMPOS DEL RÍO- C.D. VEDRUNA F.S. Sábado 29 de octubre. 18:00 h. Pabellón Campos del Río.

VEN Y DISFRUTA DEL MEJOR FÚTBOL SALA.

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 23 DE OCTUBRE

Nueva jornada de nuestros equipos federados de fútbol sala.

INFANTIL: AAM CAMPOS DEL RÍO-CIUDAD DE LORCA. Domingo 23 de octubre. 17:00 h. Pabellón Campos del Río.

CADETE: ALHAMA F.S.- AAM CAMPOS DEL RÍO. Domingo 23 de octubre. 13:00 h. Pabellón Sala escolar Sierra Espuña ( Alhama ).

DIVISION DE HONOR JUVENIL: PACOTE BAR PINATAR- CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Domingo 23 de octubre. 12:00 h. Pabellón Príncipe  de Asturias de San Pedro Pinatar.

PREFERENTE AUTONÓMICA: AAM CAMPOS DEL RÍO-E.F. TORRE PACHECO. Domingo 23 de octubre. 19:00 h. Pabellón Campos del Río.

Y además este sábado 22 de octubre  a las 17: 00 h, en nuestro pabellón municipal se disputará el encuentro de AUTONÓMICA CADETE entre los equipos FUTSAL MOLINA-PAULO ROBERTO.

Este fin de semana tenemos mucho fútbol sala en nuestro municipio, VEN Y DISFRUTA DE TU DEPORTE FAVORITO !!!!!

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 9 DE OCTUBRE

Para este próximo fin de semana tenemos 3 partidos como locales y uno como visitante.

INFANTIL : AAM CAMPOS DEL RÍO- CFS CAPUCHINOS. Sábado 8 de octubre.11:00 h. Pabellón campos del Río.

CADETE: AGUILAS F.S. – AAM CAMPOS DEL RÍO. Sábado 8 de octubre. 11:00 h. Pabellón Diego Calvo Valera de Aguilas.

DIVISION DE HONOR JUVENIL : CAMPOS DEL RIO/FUTSAL MOLINA –  NUEVA ELDA. Domingo 9 de octubre. 11:30 h. Pabellón Campos del Río.

PREFERENTE AUTONOMICA: AAM CAMPOS DEL RIO – EL CASTILLO. Domingo 9 de octubre. 18:30 h. Pabellón Campos del Río.

¡ VEN A ANIMAR A TUS EQUIPOS !!!!!!

JORNADA 2 DE OCTUBRE. FÚTBOL SALA FEDERADO

 

Este fin de semana, nuestros equipos federados tienen 2 partidos en casa y 2 partidos fuera.

División de Honor Juvenil : CAMPOS DEL RIO/ FUTSAL MOLINA – CARAVACA AÑO JUBILAR 2017. Domingo 2 de octubre. 11:30 h. Pabellón municipal Campos del Río.

Cadete : A.A.M. CAMPOS DEL RÍO – AT. CIEZA. Domingo 2 de octubre. 18:30 h. Pabellón municipal de Campos del Río.

Infantil : ALCANTARILLA CFS – A.A.M. CAMPOS DEL RÍO. Sábado 1 de octubre. 12:00 h. Pabellón Jara Carrillo de Alcantarilla.

Preferente Autonómica : PLIEGO F.S. – A.A.M. CAMPOS DEL RÍO. Sábado 1 de octubre. 16:00 h. Pabellón de Pliego.

Necesitamos tú apoyo  !!!