FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 16 Y 17 DE FEBRERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 16 y 17 DE FEBRERO.

 

Jornada sin encuentros en nuestro Pabellón Guatazales, sigue a nuestros equipos en sus desplazamientos.

 

–      3ª División Senior  :  C.D. EL PALMAR – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 16 de febrero. 18:00 h. Pabellón de El Palmar.

 

  • División de Honor Juvenil : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

 

  • Cadete Autonómica  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

 

  • Infantil Autonómica  :   CARTHAGO F.S. – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 16 de febrero. 17:30 Pabellón Urbam de Cartagena.

 

  • Alevín  :D. MURCIA CARCHELO – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.   Sábado 16 de febrero. 17:00 h. Pabellón Federico Arce de Murcia.

 

  • Pre-Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CEU MURCIA. Sábado 16 de febrero. 10:30 Pista nº 3 Campus de Espinardo

 

  • Debutantes  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

 

 

CAMPOS DEL RÍO  “Con el Fomento del Deporte”

 

FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 9 Y 10 DE FEBRERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 9 y 10 DE FEBRERO.

 

Horarios de competición de nuestros equipos federados, este próximo fin de semana.

 

–      3ª División Senior  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA- DESCANSO

 

  • División de Honor Juvenil : FUTSAL LIBRILLA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 9 de febrero. 17:00 Pabellón de Librilla.

 

  • Cadete Autonómica  : D. MURCIA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 9 de febrero. 17:00 h. Pabellón Federico Arce de Murcia.

 

  • Infantil Autonómica  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CAPUCHINOS LEBOR TOTANA. Sábado 9 de febrero. 10:30 Complejo deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales

 

  • Alevín  :CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CIUDAD DE CARTAGENA.  Sábado 9 de febrero. 11:45 Complejo deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales

 

  • Pre-Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – ALCANTARILLA DEPORTIVO. Sábado 9 de febrero. 12:45 Pista nº 2 polideportivo José Barnes de Murcia.

 

  • Debutantes  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

 

 

CAMPOS DEL RÍO  “Con el Fomento del Deporte”

 

FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 2 Y 3 DE FEBRERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 2 y 3 DE FEBRERO.

 

Sigue a nuestros equipos federados este próximo fin de semana.

 

–      3ª División Senior  :  FUTSAL LIBRILLA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Domingo 3 de febrero. 17:00 h. Pabellón municipal de Librilla.

 

  • División de Honor Juvenil : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CARTAGENA F.S. Sábado 2 de febrero. 16:30 Complejo deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales

 

  • Cadete Autonómica  : FUTSAL PAULO ROBERTO – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 2 de febrero. 12:00 Pabellón municipal de Zarandona.

 

  • Infantil Autonómica  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – AT CIEZA F.S. Sábado 2 de febrero. 12:00 Complejo deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales

 

  • Alevín  :EL DULZE MIRADOR – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  Sábado 2 de febrero. 10:30 Pabellón sala escolar del Mirador.

 

  • Pre-Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO.

 

 

CAMPOS DEL RÍO  “Con el Fomento del Deporte”

 

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 26 Y 27 DE ENERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 26 Y 27 DE ENERO.

 

Horarios de competición, para este próximo fin de semana, de nuestros equipos federados.

 

–      3ª División Senior  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CARTAGENA F.S.  Sábado 26 de enero. 18:00 h. Complejo deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales

 

  • División de Honor Juvenil : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

 

  • Cadete Autonómica  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

 

  • Infantil Autonómica  :  D. SUCINA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA . Sábado 26 de enero. 12:00 h. Pabellón de Sucina.

 

  • Alevín  :CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – A.D. VISTALEGRE.  Sábado 26 de enero. 16:15 Complejo deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales

 

  • Pre-Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – ADE MONTEAGUDO C. Sábado 26 de enero. 11:45 Pista nº 1 del Campus de Espinardo

 

 

CAMPOS DEL RÍO  “Con el Fomento del Deporte”

 

FEMENINO VETERANAS FÚTBOL SALA Y EQUIPOS FEDERADOS, JORNADA 19 Y 20 DE ENERO

FEMENINO VETERANAS FÚTBOL SALA Y EQUIPOS FEDERADOS. JORNADA 19 Y 20 DE ENERO.

 

Horario del encuentro Femenino Veteranas a disputar en nuestro municipio y de nuestros equipos federados.

 

  • Femenino Veteranas:  FUTSAL MOLINA – JIMBEE ROLDAN. Sábado 19 de enero. 20:00 Complejo Deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales

 

–      3ª División Senior  :  PACOTE F.S. PINATAR – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.   Domingo 20 de enero. 19:00 h. Pabellón Príncipe de Asturias de San Pedro del Pinatar.

 

  • División de Honor Juvenil : D. VISTALEGRE – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 19 de enero. 17:00 h.  Pabellón Félix Rodríguez de Murcia.

 

  • Cadete Autonómica  :  EFUSAL MOLINA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  Sábado 19 de enero. 12:45 Pabellón Antonio Peñalver – Chorrico.

 

  • Infantil Autonómica  :   TORRE PACHECO F.S.- CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA . Sábado 19 de enero. 10:30 Pabellón nº 1 Virgen del Pasico.

 

  • Alevín  :ESCUELA DE JUMILLA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  Domingo 20 de enero. 12:15 Pabellón Miguel Hernández. Bº de San Juan de Jumilla.

 

  • Pre-Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – ADE MONTEAGUDO. Sábado 19 de enero. 11:45 Pabellón Docente del Campus de Espinardo

 

 

CAMPOS DEL RÍO  “Con el Fomento del Deporte”

 

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 12 Y 13 DE ENERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 12 Y 13 DE ENERO.

 

Horarios de competición de nuestros equipos federados.

 

–      3ª División Senior  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – FUTSAL BENIEL.  Domingo 13 de enero. 17:00 h. Complejo Deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales de Campos del Río.

 

  • División de Honor Juvenil : VEDRUNA LA UNIÓN – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 12 de enero. 17:00  Pabellón Ramón Solano Lozano de La Unión.

 

  • Cadete Autonómica  :  AT CIEZA F.S. – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  Sábado 12 de enero. 16:00 Sala de barrio los Albares de Cieza.

 

  • Infantil Autonómica  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – PACOTE SAN JAVIER. . Sábado 12 de enero. 10:30 Complejo Deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales de Campos del Río.

 

  • Alevín  :CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CIUDAD DE LORCA. Sábado 12 de enero. 12:00 Complejo Deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales de Campos del Río.

 

  • Pre-Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO.

 

 

CAMPOS DEL RÍO  “Con el Fomento del Deporte”

 

FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 22 y 23 DE DICIEMBRE

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 22 Y 23 DE DICIEMBRE.

 

Sigue a nuestros equipos de fútbol sala, en la última jornada del año 2018.

 

–      3ª División Senior  :  C.D PUERTO DE MAZARRÓN – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  Domingo 23 de diciembre. 20:00 h. Pabellón CEIP Miguel Delibes del Puerto de Mazarrón.

 

  • División de Honor Juvenil : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.D. MURCIA. Domingo 23 de diciembre. 12:00 Complejo Deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales de Campos del Río.

 

  • Cadete Autonómica  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.D. BENIEL. Sábado 22 de diciembre. 12:00 Complejo Deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales de Campos del Río.

 

  • Infantil Autonómica  :  CIUDAD DE CARTAGENA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 22 de diciembre. 11:30 Pabellón Molinos Marfagones de Cartagena.

 

  • Alevín  : EFUSAL MOLINA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 22 de diciembre. 12:00 Pabellón Antonio Peñalver del Chorrico.

 

  • Pre-Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO.

 

 

CAMPOS DEL RÍO  “Con el Fomento del Deporte”

 

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 7 Y 8 DE DICIEMBRE

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 7 Y 8 DE DICIEMBRE.

 

Sigue a nuestros equipos de fútbol sala, este próximo fin de semana de puente.

 

–      3ª División Senior  : IMPERIAL C.D. – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Partido disputado el pasado miércoles 5 de diciembre.

 

  • División de Honor Juvenil : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – PACOTE F.S. PINATAR. Viernes 7 de diciembre. 21:00  Complejo Deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales de Campos del Río.

 

  • Cadete Autonómica  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO.

 

  • Infantil Autonómica  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA  – DESCANSO.

 

  • Alevín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CFS PINATAR A. Sábado 8 de diciembre. 12:00 Complejo Deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales de Campos del Río.

 

  • Pre-Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO.

 

Disfruta del espectáculo de nuestro deporte federado  !!!

 

CAMPOS DEL RÍO  “Con el Fomento del Deporte”

 

FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 1 Y 2 DE DICIEMBRE

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 1 Y 2 DE DICIEMBRE.

 

Sigue a nuestros equipos de fútbol sala, este próximo fin de semana.

 

–      3ª División Senior  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – LORQUIPLAST F.S.  Domingo 2 de Diciembre. 17:00 h. Complejo Deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales de Campos del Río.

 

  • División de Honor Juvenil : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO.

 

  • Cadete Autonómica  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – ALCANTARILLA DEPORTIVO. Sábado 1 de diciembre. 11:00 Complejo Deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales de Campos del Río.

 

  • Infantil Autonómica  :  CIEZA F.S. – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA . Sábado 1 de diciembre. 10:30 Sala de Barrio Alex Yepes de Cieza.

 

  • Alevín  : CAPUCHINOS TOTANA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 1 de diciembre. 10:30 Pabellón Manuel Ibáñez de Totana.

 

  • Pre-Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – FUTSAL LIBRILLA. Sábado 1 de diciembre. 12:45 Pista nº 3 del Polideportivo José Barnes de Murcia.

 

 

 

Disfruta del espectáculo de nuestro deporte federado  !!!

 

SELECCIONES MURCIANAS DE FÚTBOL SALA EN CAMPOS DEL RÍO

 

SELECCIONES MURCIANAS DE FÚTBOL SALA EN CAMPOS DEL RÍO.

DOMINGO 25 DE NOVIEMBRE. PABELLÓN MUNICIPAL GUATAZALES.

 

Entrenamientos a disputar por las selecciones murcianas infantil masculina y femenina sub 17 , en nuestro pabellón Guatazales, para preparar sus respectivos campeonatos.

 

–      17:00 h :  SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA .

 

  • 18:30 h :  SELECCIÓN SUB 17 FEMENINA .

 

 

 

BUENA OPORTUNIDAD PARA DISFRUTAR DEL MEJOR FÚTBOL SALA DE LA REGIÓN  !!!