FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 24 Y 25 DE NOVIEMBRE

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 24 y 25 DE NOVIEMBRE

 

Horarios para seguir a nuestros equipos de fútbol sala, este próximo fin de semana.

 

–      3ª División Senior  :  PUNTARRÓN F.S. – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  Sábado 24 de noviembre. 18:30 h. Pabellón Municipal de Mula.

 

  • División de Honor Juvenil : NUEVA ELDA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  Sábado 24 de noviembre. 18:00 Pabellón Esperanza Lag de Elche.

 

  • Cadete Autonómica  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO.

 

  • Infantil Autonómica  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – FUTSAL PAULO ROBERTO. Sábado 24 de noviembre. 10:30 Pabellón de Campos del Río.

 

  • Alevín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – El DULZE MIRADOR. Sábado 24 de noviembre. 12:00 Pabellón de Campos del Río.

 

  • Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

 

 

 

 

Disfruta del espectáculo de nuestro deporte federado  !!!

 

FÚTBOL SALA FEDERADO, JORNADA 17 Y 18 DE NOVIEMBRE

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 17 y 18 DE NOVIEMBRE

 

Horarios de nuestra competición deportiva, para este próximo fin de semana.

 

–      3ª División Senior  :  CODELPA FITOPALMA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  Sábado 17 de noviembre. 19:30 h. Pabellón Municipal La Palma de Cartagena.

 

  • División de Honor Juvenil : ELCHE C.F. – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  Sábado 17 de noviembre. 17:30 Pabellón Esperanza Lag de Elche.

 

  • Cadete Autonómica  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO.

 

  • Infantil Autonómica  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO.

 

  • Alevín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO.

 

  • Benjamín  : MURCIA JESUS MARÍA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA .  Sábado 17 de noviembre. 10:30 Pista n º 3 del Campus de Espinardo.

 

 

 

 

Disfruta del espectáculo de nuestro deporte federado  !!!

 

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 11 DE MARZO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 11 DE MARZO

 

Horarios de competición de nuestros equipos federados, para el próximo fin de semana.

 

–      3ª División Senior  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – AT. MURCIA. Domingo 11 de marzo. 17:30 h. Pabellón Municipal de Campos del Río.

 

  • División de Honor Juvenil  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CIEZA F.S. Sábado 10 de marzo. 18:00 Pabellón Municipal de Campos del Río.

 

  • Primera Cadete  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO.

 

  • Primera Infantil  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.D. LA UNIÓN VEDRUNA.  Sábado 10 de marzo. 16:15  Pabellón Municipal de Campos del Río.

 

  • Alevín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.D. MURCIA STª MARÍA. Sábado 10 de marzo. 11:15 Pista nº 2 Campus de Espinardo.

 

  • Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

 

 

Disfruta de nuestro deporte federado  !!!

 

SELECCIONES MURCIANAS DE FÚTBOL SALA EN CAMPOS DEL RÍO

 

SELECCIONES MURCIANAS DE FÚTBOL SALA EN CAMPOS DEL RÍO.

DOMINGO 4 DE MARZO. PABELLÓN MUNICIPAL GUATAZALES.

 

Entrenamientos a disputar por las selecciones murcianas benjamín, alevín e infantil , en nuestro pabellón Guatazales, para preparar sus respectivos campeonatos de España.

 

–      16:00 h :  SELECCIÓN MURCIANA ALEVÍN.

 

–          17:30 h :  SELECCIÓN MURCIANA BENJAMÍN.

 

–      19:00 h :  SELECCIÓN MURCIANA INFANTIL.   

 

 

BUENA OPORTUNIDAD PARA DISFRUTAR DEL MEJOR FÚTBOL SALA DE LA REGIÓN  !!!

 

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 4 DE MARZO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 4 DE MARZO

 

Sigue la próxima jornada de competición de nuestros equipos.

 

–      3ª División Senior  :  PACOTE F.S. PINATAR – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 3 de marzo. 17:00 h. Pabellón Príncipe de Asturias de San Pedro.

 

–          División de Honor Juvenil  :  LA UNIÓN VEDRUNA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA . Sábado 3 de marzo. 17:00 h. Pabellón de la Unión.

 

–          Primera Cadete  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

 

–          Primera Infantil  : SANGONERA LA VERDE – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Domingo 4 de marzo.  12:00 h.  Pabellón Municipal de Sangonera la Verde.

 

–          Alevín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.D. VILLA DE FORTUNA.  Jueves 8 de marzo. 18:30 h. Pabellón Amigos de Fortuna.

 

–          Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – FUTSAL ALCANTARILLA. Sábado 3 marzo. 10:00 h. Pabellón

 

 

Disfruta de nuestro deporte federado  !!!

 

FÚTBOL SALA FEDERADO, JORNADA 24 DE FEBRERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 24 DE FEBRERO

 

Horarios de competición de nuestros equipos federados, para el próximo fin de semana.

 

–      3ª División Senior  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – LORQUIPLAST. Domingo 25 de febrero. 17:30 h. Pabellón Municipal de Campos del Río.

 

–          División de Honor Juvenil  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – F.S. AT MURCIA. Sábado 24 de febrero. 18:30 h. Pabellón Municipal de Campos del Río.

 

–          Primera Cadete  :  JUMILLA F.S. – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Domingo 25 de febrero. 11:00 h. Pabellón Miguel Hernández (Bº San Juan de Jumilla)

 

–          Primera Infantil  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.F.S. PINATAR.  Sábado 24 de febrero. 16:15 h.  Pabellón Municipal de Campos del Río.

 

–          Alevín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – FUTSAL ALCANTARILLA. Jueves 1 de marzo. 19:45 h. Pabellón Amigos del F.Sala de Alcantarilla.

 

–          Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CEU MURCIA. Sábado 24 de febrero. 12:45 h. Pista nº 1 del polideportivo José Barnes.

 

 

Disfruta de nuestro deporte federado  !!!

 

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 18 DE FEBRERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 18 DE FEBRERO

 

Próxima jornada de competición, con un solo partido en nuestro pabellón municipal Guatazales.

 

–      3ª División Senior  :  A.D. BARINAS – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 17 de febrero. 18:00 h. Pabellón Municipal de Barinas.

 

–          División de Honor Juvenil  :  ALBACETE – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 17 de febrero. 16:30 h. Pabellón Municipal de Albacete.

 

–          Primera Cadete  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – LOS GARRES F. SALA. Sábado 17 de febrero. 17:00 h. Pabellón municipal de Campos del Río.

 

–          Primera Infantil  :  ALCANTARILLA DEPORTIVO – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  Domingo 18 de febrero. 10:00 h.  Pabellón Magritas de Alcantarilla.

 

–          Alevín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA –  DESCANSO

 

–          Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSO

 

 

Disfruta de nuestro deporte federado  !!!

 

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 14 DE ENERO.

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 14 DE ENERO.

 

Vuelve la competición federada de la mayoría de nuestros equipos.

 

–      3ª División Senior  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – FUTSAL LIBRILLA. Viernes 12 de enero. 20:30 h. Pabellón municipal de Campos del Río.

 

–          División de Honor Juvenil  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – Descanso por Campeonato de España.

 

–          Primera Cadete  : ROLDAN – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Domingo 14 de enero. 18:00 h. Pabellón Gabriel Pérez de Roldan.  

 

–          Primera Infantil  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CIUDAD DE LORCA. Sábado 13 de enero. 10:30 h.  Pabellón municipal de Campos del Río. 

 

–          Alevín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – EFUSAL MOLINA. Sábado 13 de enero. 11:30 h. Pista nº 1 Polideportivo José Barnes de Murcia.

 

–          Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.D.MURCIA. Sábado 13 de enero. 11:45 h. Pista nº 2 Campus universitario Espinardo 

 

 

 

Sigue apoyando a nuestro deporte federado  !!!

 

FÚTBOL SALA FEDERADO, JORNADA 10 DE DICIEMBRE

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 10 DE DICIEMBRE.

 

Nuestros 2 equipos que siguen con competición en este largo puente, jugarán el domingo por la mañana.

 

–      3ª División Senior  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSA

 

–          División de Honor Juvenil  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CFS RIBECO CASTALLA.. Domingo 10 de diciembre. 12:30 h. Pabellón municipal de Campos del Río. 

 

–          Primera Cadete  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSA   

 

–          Primera Infantil  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – SANGONERA LA VERDE. Domingo 10 de diciembre. 10:30 h.  Pabellón municipal de Campos del Río. 

 

–          Alevín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSA

 

–          Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSA 

 

 

 

Sigue apoyando a nuestro deporte federado  !!!

 

JORNADA 2 Y 3 DE DICIEMBRE

PRÓXIMA JORNADA DE NUESTRO FÚTBOL SALA FEDERADO.

JORNADA 2 Y 3 DE DICIEMBRE.

 

Encuentros a disputar por nuestros equipos federados este próximo fin de semana:

 

–      3ª División Senior  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSA  

 

–          División de Honor Juvenil  : FUTSAL LIBRILLA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 2 de diciembre. 19:30 h. Pabellón municipal de Librilla. 

 

–          Primera Cadete  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – DESCANSA   

 

–          Primera Infantil  :  ANGELPLUS CFS PINATAR – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 2 de diciembre. 12:00 h. Colegio Público Virgen del Carmen de Lo pagan.  

 

–          Alevín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – C.D. MURCIA.  Sábado 2 de diciembre. 12:45 h.  Pista nº1 Polideportivo José Barnes.

 

–          Benjamín  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – INTER CABEZO DE TORRES FUTSAL.  Sábado 2 de diciembre. 13:00 h.  Pista nº 3 Campus de Espinardo. 

 

 

 

NUESTRO DEPORTE NECESITA TÚ APOYO !!!